WoF - World Of Flooders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WoF - World Of Flooders » Обо Всем » Подземелья Тьяльви


Подземелья Тьяльви

Сообщений 41 страница 60 из 591

41

/ждет развязки в сторонке, потягивая спирт ради сохранения храбрости/

42

Оглянувшись на Спиритиста и увидев как он пьёт спирт Мар усмехнулась, ей пришла в голову идея. С помощью телекинеза она хотела швырнуть бутылку со спритом под ноги монстрам, однако слегка не расчитала и бутылка полетела вместе со Спиритистом.
- Упс.

43

Один из хищников, который и до того весьма слабо держался на ногах, зашатался и повалился на землю, отхаркивая зеленой слизью. Оставшиеся двое отступили вглубь коридора, а стайка из двенадцати скриннов окружила Спиритиста и Марево и принялась молотить по ним шипастыми хвостами. Тьяльви стоял у стены и заряжал очередной файрбол.

44

Мар уворачивалась от хвостов и отбивалась мечом, пытаясь одновременно помочь Спиритисту подняться.
- Тьярв, давай быстрее, они ж шустрые гады.

45

Тактика "проломи лбом главные ворота средь бела дня" никогда не нравилась Ноксилье. Он всегда предпочитал более изящные методы решения проблем. Так и сейчас, обнаружив на потолке едва заметные водяные капли, свидетельствующие о том, что где-то рядом должен быть водоем, гноллу пришла в голову довольно лихая идея. Окинув взором поле битвы, Ноксилье достал из заплечного рюкзака какой-то маленький металлический предмет. Осторожно прикрепив оный к потолку, в том месте, где им была замечена сырость, он что-то нажал и поспешно отбежал в сторону битвы. Предмет несколько секунд помигал зеленоватым огоньком и, словно убедившись, что никого нет рядом, вдруг слабо замерцал красным. Сначала ничего не происходило. Но вот таинственный предмет начал издавать тонкий протяжный звук. Вначале слабо, а потом все сильнее и сильнее. В том месте, где он был прикреплен, потолок пошел трещинами. Вот маленький камешек выпал из каменного свода, сразу же от туда полился тонкий ручеек. Звук все усиливался и наконец скала не выдержала и, раскрошившись на тысячу осколков, впустила в тоннель гневно бушующий водяной поток.
-Палундра! - только и успел прокричать Ноксилье, увлекаемый водяным потоком, только сейчас поняв, что просчитался в расчетах.

Группу приключенцев смыло подобно щепкам и понесло куда-то во тьму тоннеля...

46

- Ноксилье!!! Гнолл недобитый!!!
Девушка хотела ещё много чего сказать, но положение не распологало к словесным излияниям. Тоннель по которому вода несла группу спиралью уходил куда-то вниз. Меч в руке мешал, но бросать его Мар не собиралась ни при каких обстоятельствах, в голову как назло не приходило ни одного подходящего заклинания, единственное, что оставалось это стараться держаться подальше от стен тонелля.

47

Очередную неприятность Марево почуствовала, гораздо раньше чем увидела. Тоннель не просто заканчивался, он обрывался. Вместе с потоком воды отряд вылетел в огромную пещеру, к счастью до земли было всего метра два.
Успев сориентироваться Мар задействовала свои врождённые способности и  не шлёпнулась вниз, а зависнув на мгновение в воздухе плавно опустилась.
- Все живы?

48

-Хмм... Хороший вопрос... Учитывая то, что Тьярв давно уже нет, можно было бы предположить, что это ему уже не грозит... Вот, только, чего-то я его не вижу. Вероятно он остался где-то позади... - проговорил Ноксилье выжимая насквозь промокшую рубашку.

49

Вокруг группы прямо на камнях росли какие-то странные серые деревья с красными плодами.
Сделав себе искуственное дыхание и оглядев деревья, Спирит выступил с предложением поужинать или позавтракать в зависимости от времени (часы у него оказались водопроницаемые вопреки надписи на задней стенке)

50

-Поужинать или позавтракать? Хмм.. а может лучше пообедать? - спросил гнолл рассмативая странный плод. Что-то подозрительно знакомое угадывалось в этом даре подземной растительности... но что?

51

Мар уселась на пол и задумчиво посмотрела на потолок пещеры.
- Помоему мы глубоко под землёй, очень глубоко. Кстати насчёт завтрака и ли ужина у меня сухарики есть.

52

/коварно/ Сухариков мало, а плодов много /протягивает Маре дар природы/ Попробуй...

53

Марево подозрительно осмотрела плод.
- Знаешь, Спиритист я пока что не особо голодна, так что ты кушая, а я потом.

54

Хочешь меня отравить? Сказала бы напрямую

55

Я? Тебя? Отравить? Да ни разу. И вобще есть эти странные плоды была твоя идея, следовательно тебе и пробовать их первому.

56

Пока друзья спорили кому первым пробовать найденный фрукт, Ноксилье, как это бывает, не долго думая, откусил кусочек от таинственного плода. Это было весьма опрометчевое действие, ибо какой только гадости не росло в подземельях. Но фрук, на удивление, оказался вполне съедобным. Мякоть его была сочной и слегка по вкусу походила на арбуз. Хмм... только полосок не хватает для полного сходства, - подумал гнолл доедая плод.

57

Обернувшись Мар увидела, что Ноксилье уже доедает плод.
- Ну как? Можно есть или лучше сухариками обойтись?

58

Подожди! Я в умных книжках читал, что если подземные арбузяблоки ядовиты, то эффект появится максимум через 10 мин. Ждем... /пристально смотрит на Нохиля/

59

Мде? -, недоверчиво спросил Ноксилье и упал без сознания.

60

/получил шок от перенапряжения... отключился/

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » WoF - World Of Flooders » Обо Всем » Подземелья Тьяльви