WoF - World Of Flooders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WoF - World Of Flooders » Философский кРЕмень » Интересная система вывелась, однко...


Интересная система вывелась, однко...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Слово = Бог = Мир = Текст = Лабиринт = (Знак1 + Знак2 + ... + ЗнакN) =? (Язык)
Знак = Зеркало

Значение = Отражение = (Знак1 / Знак2)

Человек = (Значение1 + Значение2 + ... + ЗначениеN) = (Отражение1 + Отражение2 + ... + ОтражениеN)

2

эмм... Что-то я не совсем понял, откуда сии равенства. Можно поподробней

3

Сия загогулина представляет первый постулат постмодернизма, представляющий культура, как систему знаков. (именно язык "владеет" своим носителем, определяя его способы мышления и жизнедеятельности, а не наоборот).

Язык - знаковая структура, которая является вместилищем значений, независимых от их связи с "фактами" мира или намерениями субъекта. Значения рождаются в контексте отношений между знаками, составляющими структуру языка, вследствие их определенного положения в этой структуре, а не вследствие их соответствия "фактам" действительности. Язык не способен правдиво и достоверно воспроизводить действительность, говорить "истину" о ней. Понимание мира, возможное только в языке и посредством языка, согласно постмодернизму, является не продуктом "мира, как он есть", а следствием "истории текстов".

4

ууу... не согласен. В корне

5

А если я думаю и говорю на двух?)
Любая малейшая разница в понимании - какое значение связанно с каким фактом, может координально изменить поведение человека от другого.
В чем они, в общем, и отличаются=)

6

по сабжу... няяяя)

7

Ня! ^__^

8

глип)

9

:clap: Ня-ня-ня!

10

Noxilie написал(а):

глип)

Угага!!! Ты теперь этим пользуисся =D

11

грахъях!) ррРррР!) Глип) ррРррР)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » WoF - World Of Flooders » Философский кРЕмень » Интересная система вывелась, однко...