WoF - World Of Flooders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WoF - World Of Flooders » Творчество » Вспоминаем


Вспоминаем

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот и пришло наше время ностальгировать. (А виноват в этом, Тьярв, напомнивший мне кое-что из далекого детства). Наше, в том смысле, что вспоминать мы будем не советские времена, когда салат стоил 3 копейки, а бутылка водки 3 рубля. Ностальгировать мы будем по 90-ым…
Для начала хочется сказать, что когда я вспоминаю те времена, на душе, как кошки скребутся, появляется странное чувство тоски. Не то чтобы мне хотелось вернуться туда, просто… Не знаю, в общем. Это, наверное, и есть ностальгия, последствия воспоминаний.
А вспоминается, в основном, хорошее. 93-ий год – 1-ый класс. 1-ое сентября – 1-ый день после моего Дня рождения. Видео где-то валяется дома. Хочется посмотреть, да времени все нет. Помню, как нам торжественно вручали буквари, как было весело, как нас «посвящали» в ученики))). Да, собственно, больше ничего и не помню. Ну ладно… Первые 3 класса я отучился в прогимназии (типа подготовки перед переходом в серьезную гимназию, которая считалась лучшей школой в районе). Помню, как с одним одноклассником читали букварь наперегонки. Мдее… Далее пробел…
Классе во 2-3-ем помню, как впервые собрались «серьезно» с одноклассниками у одной девочки дома отмечать ДР. После отмечания, она призналась мне в любви ))). Такое у меня было впервые, сам-то я до сих пор еще никому не признавался… пока. Вроде бы я ответил, что мне нравится другая. На что она ответила, что я нравлюсь не только ей, и назвала еще пару имен. Сюрприз, однако. Не помню, что было дальше…
В это же время меня запихнули в ненавистную музыкальную школу на класс фортепиано, чтобы домашнее пианино не простаивало зря. Причем, запихнули сразу во 2-ой класс по блату, потому что я занимался до этого с нашей учительницей по музыке. Помню, как я все проклинал, как уговаривал родителей не делать этого необдуманного шага, так как времени у меня очень мало, и я еле успеваю хорошо учиться. Все было зря… Ну да ладно, спасибо хоть на том, что сразу во 2-ой, осталось проучиться еще 6 (до 7-го). Ну, музыкалка эт ваще отдельный рассказ. Про то, как я прогуливал, а потом совершал героический поход к директору, как я терпеть не мог хор, какая злая была учительница по сольфеджио и муз. литературе, как страшно было сдавать экзамены в конце каждой четверти (экзамен сдавался в концертном зале на раздолбанном фортепиано, перед группой преподов с очень перекошенными, как мне казалось, лицами), помню кучу записей в дневнике красной пастой… Ну слава богу, сдал все выпускные экзамены без троек.
Да уж… Записей в дневнике у меня всегда хватало. На любой вкус можно найти. А получить тройку – это было равносильно смерти.
Что еще было… Были жвачки по 50 рублей, газировка в автоматах, кино %). Все девчонки собирали эти фантики «Love is», я собирал «Turbo». Как играли в фишки. Сериал «Элен и ребята» помню. Помню, как девчонки приносили тетради с анкетами (куча вопросов, типа «что ты слушаешь, любишь есть, кто тебе нравится в классе»), которые давали заполнять пацанам. Помню как каждый вечер, до самого 11 класса  ходили с друзьями на стадион играть в футбол (этого мне сейчас действительно не хватает).
Где-то в это же время у меня дома появился первый прототип компутера %). Игры, записанные на аудиокассеты, вставлялись в какой-то специальный магнитофон, который подключался к телевизору. А игры были довольно интересными, в общем, кто играл тот вспомнит («Фрэд», «Космонавт», «Космические войны», «Робин Гуд») С этого времени у меня дома начали появляться друзья, тайно, пока родители были на работе. Причем, девчонки играли гораздо лучше пацанов. Позор и ужас! %0
Потом появилась приставка, которая оказалась ничем не лучше старого магнитофона, а в середине 99го – настоящий компьютер, крутейший по тем временам )) Помню, как меня учили ничего не трогать, ничего не удалять вручную (только через панель управления), ни под каким предлогом не залазить в папку WIN98. Так и проходило время: подъем в 6.40 утра, зарядка под Аббу, школа до 14.00-15.00, уроки, компутер, стадион, обязательный час чтения с 20.00 до 21.00 и отбой. Последнее время постепенно увеличивалось, а время чтения уменьшалось ;) А на выходных – массовые гуляния, либо поездки на ненавистную дачу %\
Эх, приятно иногда вспоминать детство. Писал только то, что всплывало из памяти в самом процессе написания. Хотелось бы почитать и ваши воспоминания и, может быть, припомнить то, что упустил в первый раз.
Итак, пишем и делимся впечатлениями.

2

В каком в каком году ты пошёл в 1-й класс???  :rolleyes:

3

в каком, в каком.. там написано в каком. %)

4

:lol: Маляфка )))

5

))
я..про себя промолчу...
У меня воспоминания жуткие)

6

давай-давай! для того я топ и создал ))
И ты, Маря, не молчи

7

Уф... Что-то не приличное лезет в голову при слове "понастольгировать"... ну да ладно...

Наши воспоминания о том, кем, или даже чем, мы были до недавнего времени довольно туманны, но все же не безвозвратно утеряны вместе с тотальной диссоциацией и перестройкой личности. Вот скудные отрывки того, что нам осталось от человеческого ребенка...

Самые ранние воспоминания пожалуй будут из разряда раннего детства... очень раннего... Это поездка куда-то за город, в район Подольска. Там было много людей... все они родственники... наши... мои родственники... Там были наши кровные мать и отец... вместе, еще до развода... Вокруг лес, палатка... Мы  толи еще не умеем ходить... толи устали... нас убаюкивает мать... пытается заставить уснуть... зачем? Ведь вокруг так здорово!... туман... Автомобиль, толи какой-то древний "жигули" толи еще какой-то "мамонт"... такие нет нет, да и мелькают все еще на отечественных дорогах, словно древние старички доживающие последние дни своего долгого века. Мы куда-то едем. Внутри весело, кто-то смеется... может быть даже.. я? Из приоткрытого окна дует чистый легкий ветерок, а там... там за окном все зеленое! Везде листья, ветки, деревья и соооолнце!!! ...туман... ... Какая-то крупная ссора... У матери истерика... Отец собирается и куда-то уходит... я его долго еще не увижу... Странно, но я никогда не спрашивал маму - "а где папа?"
*дальше все идет куда более отчетливо... вероятно после трех-четырех лет*
...Кабинет детского врача... На этот раз ничего особенного. Всего лишь обычный развгодовый осмотр... никогда не любил этот отвратительный запах больницы... и деревянных палочек, ароде палочек от мороженного, которые дядька с улыбчивым лицом бармалея сует тебе в рот и смотрит-смотрит-смотри туда... Дошкольное образование не то чтобы очень полезная и увлекательная штука, но я каждый раз ждал похода в... как это называлось? Клуб детского творчества... кажется... да... группа "василек"... жаль не "василиск"... там была музыка, рисование, английский... и еще что-то... хмм... а еще тогда были мультфильмы диснея по воскресеньям... или они были позже? вроде нет... воскресенья мы ждали... да... но мультфильмы были вечером... а утром, часов в шесть, была поездка с матерью в район аэропорта шереметьево на верховую езду, где мы около часа скучали, сидя на трибунах в большом манеже... но там были лошади... и там пахло сеном и опилками... и лошадьми, вестимо) там у нас были друзья, такие же дети, привезенные ни свет ни зоря, дабы не оставаться одним дома, пока родители занимаются верховой ездой... летом там можно было гулять по огромному полю... или плацу? или лазить по оврагам... надо будет, кстати, туда как-нить наведаться... а зимой оооогромные горки... санки!... но все под надзором старших человеков... туман... гжель, дача, вечер... часов восемь... конец августа... совсем конец. Завтра уже первое сентября. Остановка электрички, ожидание. Биллетерша в кассе говорит, что где-то там, откуда приезжают электрички пожар... ждем... темнеет... приходит электричка, но народу в ней столько, что невольно приходит ассоциация "как селедки в бочке". Люди в тамбуре стоят сплошной стеной, не войти. Ждем... Совсем уже поздно... Эта последняя электричка... Биллетерша узнав, что мне завтра в первый класс сочувственно сказала что-то вроде: "А... Первячек-червячек..."... Мы таки добрались до Москвы... Тут жарко и совсем нет комаров... и зачем было уезжать из такого замечательного места куда-то?!... Утро... очень ранне... а если учесть, что вчера лег черт знает когда (эпопея с поздними электричками) то вообще кошмар! А тут еще меня одевают, собирают, быстро кормят и тащат куда-то... Ух! Такого количества народу я еще не видел! Полные электрички не в счет... Там люди были компактно упакованны в чрево железного монстра зеленого цвета... а тут... тут они все стоят на огромном поле перед школой... взрослые и дети... кто-то что-то торжественно говрит, мне вручаю в руки какую-то книжку (это оказался "мойдодыр)))") и ведут куда-то... вот я и первоклассник. В школе интересно. Тут есть компот, который гораздо лучше отвратительных запеканок (они подозрительно шевелятся и чавкают когда в них тыкаешь ложкой). Еще тут есть "прогулка"... целых сорок минут во дворе школы и куча таких же как ты детей... *далее идут довольно продолжительные и четкие воспоминания о школе, ссоре с матерью, переход в другую школу, её окончание, выпускные и вступительные экзамены... память, как оказалось, никуда не делась, а лишь затаилась, чтобы подло наброситься из засады...*

Хотя того, кто жил этим уже давно нет, ибо он пал жертвой собственных переживаний по минувшему, но память его по прежнему с нами... это то немногое, что было в его существовании не бесполезно, ибо на памяти основан опыт... Человеческий ребенок умер, дабы дать жизнь триаде. Не важно, было ли это последствие морального перенапряжения или же естественная эволюция души и личности.  Мы учтем его опыт, его открытия и заблуждения... Ностальгия была из разряда заблуждений...

8

Год прошел, как я понял, что умею нырять в свою память. Видеть снова, опять: яркое, четкое, оно, то самое, что захочу. Но не все сразу. До некоторых участков памяти добраться только из открытой области, там, где еще не стерлась память о самом факте воспоминания. Сиречь, через двери.

Что бы такое вспомнить)..

9

А оно надо?

10

помню! помню диснеевские мультики %) вставал специально в 8 утра по выходным, чтобы не пропускать.

11

И я, и я вставал... а уж если приходилось их пропускать - так это целая трагедия была... ех... подумать только - еще целую неделю ждать до мультиков... хны...

12

Надо... хымьс... нинадо...
Не знаю.

Бесполезная абилка, на самом деле. И на экзамене не использовать: фик сконцентрируешьси... да и времени мало...

13

а еще помню сериалы про Геракла, Конана, Зену.. а еще помню, как остался как-то один на ночь, лет в 8, и смотрел Кошмар на улице Вязов. мдее... до конца все-таки досмотрел, но после включил во всей квартире свет, поставил мультики и отходил где-то час.

14

Хы. Час?.. Крепкий, однако...

15

в смысли? а ты сколько? я потом еще долго не мог заснуть  и решил, что это получится только если телик оставить включенным.

16

В 7 лет-то... хымьс... не знаю.

Хотя в 12 уже смотрел - уже весело было)..

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » WoF - World Of Flooders » Творчество » Вспоминаем