WoF - World Of Flooders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WoF - World Of Flooders » Творчество » воттттъ


воттттъ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

просили описание расы, рост и форму ушей... получайте)

ЗЫ. за орфограмматические ошибки прошу камнями не бить... а указать, где оные прячутся)

2

ГНОЛЛЫ

Многие ученые (и не очень) люди полагают, что гнолл – это некое жуткое двуногое человекоподобное существо с головой гиены, покрытое густой шерстью с головы до пят, имеющее злобный нрав, зловонное дыхание и, к тому же, практикующее каннибализм. В общем, лучшего «монстра» для «благородного рыцаря» просто не найти. В целом все это так и есть. Но так было не всегда.

Когда-то в незапамятные времена (к сожалению более точной даты определить не представляется возможным, что, в общем-то, и не важно, ибо все, как известно, во вселенной относительно)  существовал прекрасный мир с величественными лесами, огромными пустынями, полноводными реками и прочими достоинствами любого другого обитаемого мира. Но толи по прихоти какого-то экстравагантного демиурга, толи в результате естественной эволюции единственной расой обладающей разумом оказались териоморфные существа, у нас именуемые гноллами.

Гноллы – существа прямоходящие, покрытые шерстью и со строением черепа похожим на собаку или гиену. Существует много разновидностей гноллов, и хотя некоторые различия межу ними могли бы показаться представителю иной расы не существенными, но для самих гноллов они всегда имели колоссальное значение. Такими различиями могут быть: цвет шерсти, цвет глаз, форма ушей, общее строение черепа, рост, длина хвоста, наличие или отсутствие гривы и её длина. 
Цвет шерсти гноллов весьма различен, от темно-бурого, почти черного, до светло рыжего, красного, также иногда встречается и серый, еще реже – белый. Альбиносы, кстати, как правило, становились довольно сильными магами. Говорят, что в некоторых мирах встречается темно-зеленый цвет и даже фиолетовый.
Цвет глаз считался (да и по сей день считается в некоторых племенах) признаком тех или иных физических качеств и характера. Так, например перламутрово-голубые и подобные оттенки считались признаком немалых психических и магических способностей; желтый и золотой – хитрости и любви к странствиям; зеленый – верности долгу; коричневые с алым оттенком – признаком недюжинной физической мощи.
Уши гноллов бывают заостренной и скругленной формы. Часто обладатели скругленных ушей имеют также короткую, иногда слегка приплюснутую морду (таких гноллов иногда называют флиндами), у обладателей заостренных же напротив, вытянутую. Впрочем, иногда встречаются и инверсии.
Рост гноллов варьируется от ста семидесяти до двухсот десяти сантиметров, а иногда даже до двух с половиной метров. Такие гиганты обычно отличаются немалой физической силой и выступают в первых рядах всех гнолльских армий.
В большинстве миров средняя продолжительность жизни особей этой расы не превышает сорока лет, но благодаря своей необузданной агрессивности многие не доживают даже до тридцати из-за постоянной вражды, как с другими разумными расами, так и друг с другом. До нас также доходили сообщения, что в некоторых мирах обитают разновидности, живущие до ста и более лет. Связано ли это со специфичностью мест их обитания или же некими сверхъестественными причинами – не известно.

Изначально гноллы были разделены на множество кочевых племен и, будучи по своей природе воинственной расой,  они постоянно враждовали между собой, борясь не то за территории, не то просто ради самого процесса битвы. Так продолжалось не одно тысячелетие, но все же, со временем начали появляться первые долговременные поселения, на месте которых постепенно стали образовываться и города, а с появлением оных начали развиваться многочисленные ремесла, появились первые признаки государств. Вся законодательная и судебная власть над городом принадлежала совету старейшин, а исполнительная - горрашу, своего рода верховному военачальнику. Цивилизация гноллов росла и развивалась. Но порой, междоусобные воины, как правило, начинавшиеся под совершенно пустяковыми предлогами, и которыми была чрезвычайно богата гнолльская история, ставили под сомнение какое либо дальнейшее развитие.
Так, например, один из довольно крупных конфликтов разгорелся в связи с тем, что некий  неразумный горраш нелестно высказался о форме ушей одного из старейшин соседнего города. В ответ обиженный нанял убийцу для совершения кровавой расплаты, но покушение провалилось, убийца был пойман и на допросе под пыткой выдал своего нанимателя. Горраш послал войска, чтобы раз и навсегда разобраться со старейшиной, но потерпел неудачу, будучи отброшен превосходящими силами противника и примкнувших к нему войск соседних городов. Вскоре война поглотила почти весь материк. Причем об изначальной причине конфликта знали лишь единицы. Остальные либо смутно догадывались, либо просто решили «под шумок» избавиться от «лишних» соседей. Война продолжалась несколько десятков лет, и уже через три года в мире царил абсолютный хаос, ибо любой гнолльский союз тех времен не отличался долговечностью. В конце концов, положение спасло нашествие гноллов севера, которые, быстро победив истощенных войной противников, взяли контроль над материком в свои лапы. Правда, тоже не надолго.

Как это не удивительно, но не смотря на все воины, цивилизация гноллов продолжала развиваться. Имея предрасположенность к природной магии, гноллы все же не гнушались и технологией. Им были известны многие технологические достижения, которые теперь, к сожалению, канули в вечность вместе с их цивилизацией. Есть сведения, что  они построили несколько гигантских летательных аппаратов и отправили их к ближайшим звездам. Но это выглядит весьма сомнительно в связи с тем, что подобное путешествие весьма не целесообразно в виду дальности полета и времени затрачиваемого на оный. Но абсолютно отвергать невозможность таких экспедиций нельзя. Кто знает, быть может, завтра на наш порог ступят потомки уцелевших гнолльских звездоплавателей?

Но все же, отбросим догадки и вернемся к реальной истории. Цивилизация гноллов достигла уже довольно высокого технического и магического уровня, когда один известный маг тех времен изобрел формулу заклятья позволяющего моментально запоминать колоссальный объем информации и хранить его неопределенно долго. Другой известный гений предположил возможность создания своеобразного внепространственного хранилища информации, в которое мог бы попасть каждый гнолл, дабы внести свою лепту в великое дело накопления знаний, и приступил к соответствующим экспериментам. Но что-то пошло не так, и великое благо обратилась в великую катастрофу, возможно не без участия какого-нибудь божества. Используемые магические ресурсы были настолько велики, что в результате коллапса магической материи все гноллы не только лишились памяти, но и были хаотично перемещены в другие миры. Вероятно, многие погибли, оказавшись на непригодных для жизни планетах. Те же, кому повезло больше, фактически были отброшены на первобытный уровень развития и были вынуждены влачить жалкое существование, постоянно борясь за выживание с другими разумными расами, которым «посчастливилось» неожиданно обнаружить в своем родном мире новых неизвестных кровожадных чудовищ. В довершение всего, коллапс каким-то образом повлиял также и на сознание гноллов, окончательно затмив их разум примитивными животными инстинктами, сведя на нет любую перспективу повторного развития цивилизации этой расы.

Хотя родной мир гноллов и был, судя по всему, уничтожен коллапсом (ни одна из многочисленных попыток различных исследователей обнаружить его так и не увенчалась успехом), но крупицы его истории сохранились в трудах историков других рас, благодаря чему мы и смогли восстановить некоторые её фрагменты и представить вам.

Что же до нынешних гноллов, то это крайне опасные и дикие существа, которые мало отличаются от своих первобытных предков. Как и раньше, они живут кочующими племенами, численностью до ста пятидесяти, реже двухсот, особей. Во главе каждого племени стоит вождь, как правило, наиболее сильный из всех гноллов, ибо лишь сила вождя удерживает их от непременной междоусобной резни. Среди этих диких племен процветает рабство, каннибализм, всепоглощающая злоба и жестокость.

Так, фактически в одночасье, из высокоразвитой цивилизации, которой потребовалось не одно тысячелетие, чтобы подняться на столь высокий уровень, гноллы превратились в разрозненные кровожадные племена, разбросанные по всей вселенной. Их история должна служить нам назиданием, ибо она прекрасно отображает насколько легко честолюбивые замыслы губят все плоды многовековых трудов. Каждое новое открытие влечет за собой не только благо, но и опасность. В этом проявляется двоякость любого действия, будь оно изначально замыслено, как добро или зло. И именно поэтому следует четко представлять себе последствия каждого действия перед непосредственным совершением оного.

Братья Аргейл и Гвинтер Калантарские
Королевская энциклопедия существ

3

ну в общем животное одним словом %)

4

помню  еще в варкрафте у гноллов такие посохи с мешочками на концах были. Нохиль, а что было в мешочках? %0

5

обед...)
в каком варкрафте?

6

да во всех )) во Фрозене и в Хаосе точно. Начиная с 4 уровня

7

значит обед.. или ужин...)
а вообще это оружие у них такое странное... представляет собой увесистый металлический шар прикрепленный посредством цепи к палке... что-то вроде цепа, но без шипов...)

8

;)

9

Noxilie
хмм.. как они держали палку в лапах? %0

10

а как петачек копытцами стрелял по винипуху???))
Да и потом.. кто сказал, что лапы у нас не умелелые и не цепкие??)

ЗЫ. У нас длинные лапы!... и еще кое что...

11

мде.. чудо природы ))

12

Noxilie написал(а):

и еще кое что...

Хвост?  :D

13

им хвосты обрубают еще в раннем детстве ))

14

Только рабам...  :D  А мы НЕ рабы! Рабы НЕ мы!

15

хы.. %Р а кто же такие рабовладельцы?

16

рабовладельцы? хммм.. ну, те, кто, вероятно, владеют рабами)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » WoF - World Of Flooders » Творчество » воттттъ