WoF - World Of Flooders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WoF - World Of Flooders » Философский кРЕмень » Верность...


Верность...

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Меня тут заинтересовал вопрос если человека от измены удерживает  страх развода или осуждения общества или просто не с кем (негде) изменять или другие более-менее объекивные причины можно ли это считать верностью?

2

Это, в первую очередь, нельзя считать любовью. А если нет любви (основного), то как можно говорить о верности/неверности (второстепенном)?

Хотя, некоторым людям достаточно и такой верности... Главное, что МОЕ, и чтоб НИКТО НЕ СМЕЛ...а нужно ли самому - пофиг.

3

Тэль
верно)

Марево
Каждый судит о мире так, как он его понимает. Я бы это не считал верностью любимо(му/й)

4

Все всё сказали...

Пофлудить, что-ли...

5

Тьяльви
  что без кота ? все и всЁ?
Марево
проблемы? или давит их отсутствие?

6

кот зловред
У меня? Нету у меня проблем ) Просто давно интересует этот вопрос с философской точки зрения.

Тэль
Не совсем согласна, верность может быть и без любви. Человек может нравится, вызывать уважение и прочие позитивные чуства и ведь в таком случае можно хранить верность потому что не хочешь этого человека обидеть, оскорбить. Или это тоже не верность?

Вобще верность ли когда ты сдерживаешь свои желание из-за чего-то или ради чего-то или настоящая верность это когда эти желание не возникают.

7

Марево
Такого не бывает, чтобы желания не возникали ))
Так что, я думаю, верность - это, когда для тебя чувства близкого человека важнее собственных эгоистических желаний. Не ради каких-то материальных благ или потому, что нет больше никого рядом... Просто, ставишь себя на место того, кому хочешь изменить, и понимаешь, как это больно... И не изменяешь.

8

Тэль
Я не о мимолётных желаниях возникло и прошло... Я о стойком желание ну например по отношению к соседу/ соседке (немного утрированно).

9

А это стойкое желание чисто эротического плана? Или там имеется какая-никакая духовная близость, взаимное уважение и тд?
Если первое - надо терпеть. Книжки читать.
Если второе - думать.

10

Согласен со мнением Тель)
Кстати... Ежели мучат вопросы, то нужно dooooooomать сразу голова прочищается))))

11

угу и все желания сразу пропадают.
dooom залох верности.

12

точна) отдумит все заботы) начисто)

13

/вздыхает очень тяжело/
Марь, и ты правда надеешься перевоспитать ЭТИХ? Утопия. Проще добить...

14

А как оценить верность вассала своему сюзерену?
Обязательно ли здесь должна присутствовать любовь?)

15

Ето другая опера... Тут главное - честь.
/мечтает/

16

Тэль
ВЫ нас недооцениваете))))

17

Тэль
Может я надеюсь перевоспитать себя *подмигивает*

Ну вот один (одна) терпит, книжки читает и постоянно думает о своём тайном обьекте и мысленно изменила(л) уже сто и один раз, а другой(ая) просто реализует желание один раз, а потом и думать забудет. Мне вот почему-то кажется что первое ещё большая измена чем второе.

18

Это мы с тобой так думаем. А для них физическая измена хуже, чем платоническая... По крайней мере, так какой-то психолог сказал...

19

В этом мире нет ни одного похожего объекта.
Все явления отличны.

Хотя бы по пространственным координатам.

20

Ну да... для всех по-разному... Так что надо сначала выяснить, что предпочитает твой объект...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » WoF - World Of Flooders » Философский кРЕмень » Верность...